Rai Cultura https://www.raicultura.it/letteratura/eventi/II-edizione-Poesiuropa-c8ac823d-fc9a-4bcd-a209-1b51c4ac17e7.html

Il Sole 24 ore https://www.ilsole24ore.com/art/quando-festivaletterari-non-fanno-salotto-AEHs5de?fbclid=IwAR1_Nj-f4f5mUwzvkh4Rjp_-fE9FN8sLTMX2qiCkgxxQGRQXElYK-WL0ZiU

Ansa https://www.ansa.it/canale_viaggiart/it/regione/umbria/2021/08/25/festival-internazionale-poesiuropa-al-trasimeno_43205726-2af8-40e7-9d56-e24a4aa9d522.html

Piacere Magazine https://www.piaceremagazine.it/index.php/umbria/item/3584-poesiaeuropa-alla-polvese-al-via-la-terza-edizione 

Move Magazine https://www.movemagazine.it/eventi/poesiaeuropa-2021-versi-e-cultura-sul-lago-trasimeno/

Geos News https://it.geosnews.com/p/it/umbria/isola-polvese-torna-poesiaeuropa-il-programma_35166187

La legge per tutti https://www.laleggepertutti.it/amp/515908_perugia-poesiaeuropa-lectio-magistralis-forum-e-interventi-giovani-vincitori-borsa-di-studio

Today https://www.today.it/partner/adnkronos/economia/lavoro/perugia-poesiaeuropa-lectio-magistralis-forum-e-interventi-giovani-vincitori-borsa-di-studio.html

Tuttoggi https://tuttoggi.info/641isola-polvese-torna-poesiaeuropa-il-programma968-2/641968/

Umbria Journal https://www.umbriajournal.com/arte-e-cultura/poesiaeuropa-presentata-seconda-edizione-sara-allisola-polvese-del-lago-424296/

Perugia Today https://www.perugiatoday.it/eventi/cultura/poesiaeuropa-2-5-settembre-2021-cultura-europea.html

Trasimeno Oggihttps://www.trasimenooggi.it/arte-cultura/isola-polvese-poesiaeuropa-giunge-al-terzo-anno-consecutivo-25068/

Umbria Notizie Webhttps://umbrianotizieweb.it/cultura/33969-poesiaeuropa-seconda-edizione-isola-polvese-lago-trasimeno-2-5-settembre-2021?jjj=1629877528202

Umbria Cronaca https://www.umbriacronaca.it/2021/08/19/allisola-polvese-del-lago-trasimeno-ii-edizione-poesiaeuropa/

Umbria24 http://www.umbria24.it/cultura/riflettere-sulla-cultura-europea-partendo-dalla-voci-della-poesia-allisola-polvese-torna-poesiaeuropa/amp

Umbria Journal https://www.umbriajournal.com/arte-e-cultura/poesiaeuropa-presentata-seconda-edizione-sara-allisola-polvese-del-lago-424296/

Perugia Online https://www.perugiaonline.net/se-leuropa-riscopre-le-proprie-radici-culturali/

Odgumbria https://www.odgumbria.it/poesi%C3%86uropa-8027-1.html

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi